среда, 5 марта 2008 г.

Оформление документов для заключения смешанного брака В Испании

Российские консульские загранучреждения не регистрируют смешанные браки между гражданами России и иностранными гражданами.
До обращения в Генконсульство по поводу оформления необходимых справок для заключения смешанного брака в Испании, необходимо обратиться в тот испанский орган, в котором будет регистрироваться брак (Registro Civil, Juzgado de Paz, муниципальный орган, уполномоченный регистрировать браки). В этом учреждении следует получить список документов, которые должен представить российский гражданин для регистрации брака в Испании. В различных учреждениях этот список может различаться.
После этого заинтересованный российский гражданин должен только лично обращаться по предварительной записи в Генкосульство для оформления требуемых документов.
Генконсульство не принимает к рассмотрению документы через испанских женихов, невест или посредников, а также не ведет с ними обсуждений по данному вопросу.

Особенности оформления наиболее распространенных документов.

1. Российские (советские) свидетельства о рождении, о разводе, о смене фамилии, справки ЗАГС о предыдущем браке – Генконсульство оформляет перевод данных документов (конс.сбор - 29 евро/стр., срочно - 39 евро) только на основании представленного оригинала либо его нотариально заверенной копии, или же заверяет такой перевод (конс. сбор - 40 евро/стр., срочно - 53 евро) при условии, что он выполнен испанским уполномоченным переводчиком (traductor jurado).

2. Справка о гражданском состоянии выдается на основании соответствующего письменного заявления российского гражданина, которое он должен сделать лично в присутствии консула

3. Справка о месте проживания в России за последние два года выдается на основании отметки во внутреннем паспорте гражданина России, либо на основании справки, выданной по месту жительства гражданина в России (конс. сбор - 28 евро). В последнем случае вместо консульской справки может быть предложено сделать консульский перевод российской справки.

4. При необходимости Генконсульство также выдает т.н. справку «о брачных объявлениях» (edictos matrimoniales), в которой перечисляются требования, предъявляемые российским законодательством к будущим супругам, а также сообщается, что в России не требуется публиковать объявления о предстоящих бракосочетаниях (конс. сбор - 28 евро).

5. Все справки оформляются на испанском языке.

Источник http://www.rusbar.com

Комментариев нет:

Google